В треугольнике ABC угол C равен 90*, AB=10, AC=8. Найдите tgA

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:07
    0
    по теореме пифагора найдем bc

    bc=корень из 10^-8^=корень из 36=6 см

    tgA=BC/AC=6/8=0.75