Один из углов равнобедренной трапеции равен 68 градусов. Найдите остальные углы трапеции?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:58
    0
    Т. к. трапеция равнобедр, то угол 1 = углу 2 = 68 градусов

    сумма углов трапеции = 360 градусов, то угол 3 + угол 4 = 360 - (68+68) = 224.

    если угол 3 = углу 4 то угол 3 = 224/2=112 = угол 4