В треугольнике ABC известно, AB = 6 см, sin A = 0.3 см, sin C = 0.6 см. Найдите длину стороны BC.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:42
    0
    Решаем по теореме синусов"

    АВ/sin C=BC/sin A

    откуда:

    6/0,6=ВС/0,3

    ВС=3

    ответ: 3