Сторона прямоугольника равна 4, а периметр 14. Найдите другую сторону прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:19
    0
    14-4=10

    либо 14-8=6

    6:2=3
  2. 4 ноября, 10:30
    0
    1) 4+4=8

    2) 14-8=6

    Другая сторона прямоугольника равна 6/3=3, т. к. противоположные стороны прямоугольника параллельны и равны