в треугольнике abc угол C 90 ac = 3 cosA = 1 корень из 17 найти вс

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:18
    0
    AB=AC/cos a=3 / (1/корень с 17) = 3 корень с 17, BC^2=AB^2-AC^2=153-9=144, BC=12