задача. периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 м., а боковая сторона - 2 м,. найдите основание треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:21
    0
    пусть х м - основание.

    т. к. боковые стороны равны по определению равнобедр. треуг., то

    2+2+х=7.5

    4+х=7.5

    х=7.5-4

    х=3.5 м основание

    или если х не учили

    7.5-2-2=3.5 м основание
  2. 1 марта, 12:44
    0
    Периметр р. б треугольника = 2 а+с

    P=7.5 a=2

    c = 7.5-4=3.5

    Ответ 3,5