В треугольнике ABC биссектриса AK делит пополам медиану CM и AC=7 см, BC=12 см. Найдите периметр треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:10
    0
    Пусть О-точка пересечения CM и AK. Из треуг. AMC по св-ву биссектрисы AC/AM=CO/OM=1

    Значит AM=7, MB=AM=7 т. к. CM-медиана. P=14+12+7=33