Вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты а=5 см, b=7,6 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:46
    0
    площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению катетов:

    (а * b) : 2 = (5 * 7,6) : 2 = 38:2 = 19 см