Помогите решить. осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь основания цилиндра равна 16 Псм^2. найти площадь полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:34
    0
    Sосн=pi*r^2=> r^2=Sосн/pi = > r^2=16pi/pi = > r^2=16 = > r=4

    тогда и h=4 (осевое сечение - квадрат)

    Площадь боковой поверхности цилиндра равна

    Sб=2pi*r*h

    Sб=2pi*4*4=32pi

    S=2Sосн + Sб = 2*16pi + 32pi=64pi