Найдите периметр квадрата с площадью 25 м квадратных.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:20
    0
    S = a²

    S = 25 м² = √25 = 5, значит а = 5 м

    P = 4a

    P = 4 * 5 = 20 м
  2. 11 марта, 11:05
    0
    S = 25

    P = ?

    S=а*а

    25=а*а

    а=5

    P=4*а

    P=20