осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого 36 квадратных сантиметра найти площадь полной поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:56
    0
    осевое сечение квадрат S=a^2=36. a=6=d=h-является и диаметром и высотой цилиндра

    R=6/2=3

    Sпол=2Sплощади основания+Sбок=2*П*R^2+2 ПR*h=54