В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС боковая сторона АВ равна 14 (значит ВС тоже равно 14, потому что равнобедренный), а сos угла А корень из 3 делить на 2. (по корнем только 3) Найти высоту проведенную к основанию

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:14
    0
    так как cos = корень из 3 делить на 2, то sin = 1/2 sin отношение противолежащего катита к гипотенузе, значит 1/2 / 1 = x / 14

    х = 7