площадь ромба у которого углы относятся как 1:5, а сторона 6 см равна ...

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:57
    0
    Т. к сумма двух углов равна 180, то улы равны соответственно 30 150. По формуле плошади параллелограма через синус площадь равна: 6*6*0.5=18
  2. 11 мая, 20:00
    0
    в ромбе у нас углы будут по 2 равны, то есть 2 угла A и два угла Б. А+В=180, и их отношение 1:5, то есть всего 6 частей ... отсюда 180:6, углы 30 и 150 градусов ... площадь ромба длина стороны умножить на высоту ... сторона у нас 6. найдем высоту ... для этого проведем ее ... и получим треугольник. у которого углы 90,30 и 60 градусов ... теперь применим теорему, что против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, этим катетом искомым и будет высота, а гипотенуза это сторона ... то есть высота = половине от 6, то есть 3 ... теперь найдем площадь она равна 3*6=18