Даны векторы a (-3; 5) и b (0,-2) найти координаты вектора 6 а+3b и его длину

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:31
    0
    6a = (-18; 30)

    3b = (0; -6)

    6a+3b = (-18; 24)

    |6a+3b|=√ (18²+24²) = 30 длина конечного вектора