Найдите высоту цилиндра, объем которого равен объему шара радиусом 6 см, если радиус основания цилиндра равен 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:25
    0
    V₁ = (4/3) πR³, V₁ = (4/3) π*6³, V₁=288π

    V₂=πr²H, V=π*3²*H, V₂=9πH

    V₁=V₂

    288π=9πH

    H=32 см