Углы ромба относятся как 1:3, а его сторона равна 8 см. найти площадь ромба сторона которого равна 5 корень3 см, а один из углов равен 120 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:14
    0
    Углы ромба относятся как 1:3, а его сторона равна 8 см. найти площадь ромбаРешение: Пусть коэффициент пропорциональности равен х. Тогда углы ромба х и 3 х. х + 3 х = 180; 4 х = 180; х = 45; S = a^2 * sin45 = 8^2 * sin45 = = 64*корень из2/2=32 коня из2; найти площадь ромба сторона которого равна 5 корень3 см, а один из углов равен 120 градусов Решение: S = a^2 * sin120 = = (5 корень3) ^2 * sin (180 - 60) = 75 * sin60 = 75 * корень из3/2=37,5 корней из 3
  2. 15 мая, 18:19
    0
    Углы ромба относятся как 1:3, а его сторона равна 8 см. найти площадь ромба 1+3=4 180*4=45 s=a^2*sin45=64*√2/2=32√2 найти площадь ромба сторона которого равна 5 корень3 см, а один из углов равен 120 градусов 180-120=60 s=a^2*sin60=75*√3/2=37.5√3