Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетом 12 см и гипотинузой 13 см. Найдите полную поверхность призмы, если боковая грань, содержащая неизвестный катет основания, является квадратом.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:17
    0
    Второй катет в основании = копень квадр. из 169-144 = 5. Значит высота призмы тоже 5 см. Периметр основания призмы 13+12+5=30 см. Площадь поверхности призмы=30 х5+2 х (5 х12:2) = 210 см2