Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с гипотенузой 13 см и катетом 12 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если её наименьшая боковая грань - кважрат

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:57
    0
    По теореме Пифагора найдем катет=кор. кв. с 169-144=5

    Наименьшая крань будет с этим катетом, значит высота призмы 5

    Пл. бок. пов.=12*5+13*5+5*5=150