Основание прямой призмы прямоугольный треугольнник с гипотенузой 13 см

и катетом 12 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы если её наименьшая боковая грань квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:30
    0
    найдем второй катет - а

    а*а=13*13-12*12=169-144=25

    а=5, следовательно высота призмы тоже равна 5 (наим. грань квадрат)

    Sбок = (12+13+5) * 5=150 кв. см