Угол CEF равен 152 градуса, луч ЕМ проходит между его сторонами, угол СЕМ на 18 градусов больше угла FEM. Найдите углы СЕМ и FEM

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:10
    0
    Пусть угол FEM=х, тогда угол СЕМ=х+18

    Составим уравнение

    х+х+18=152

    2 х=152-18

    2 х=134

    х=67 угол FEM

    тогда угол СЕМ=67+18=85