Каким могут быть углы равнобедренного треугольника, если один из них на 40 градусов меньше суммы двух других?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:00
    0
    х гр один угол

    х+х-40 гр третий угол

    х+х+х+х-40=180

    4 х=220

    х=55 гр

    55*2-40=70 гр

    Ответ углы могут быть 55 гр, 55 гр и 70 гр
  2. 8 ноября, 11:23
    0
    х+х + (2 х-40) = 180

    2 х+2 х=180+40

    4 х=220

    х=220:4

    х=55

    55 - это углы при основании равнобедренного треугольника

    180 - (55*2) = 70 угол вершины равнобедренного треугольника

    Ответ: 55,55,70.