Стороны параллелограмма относятся как 9:6, а периметр равен 255 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:12
    0
    Пусть АВ = 9 х, СД = 6 х, Рпарал.=2 (а+в), значит 2 (9 х+6 х) = 255

    30 х=255

    х=8.5 (см)

    АВ = 9 х=76,5 см

    СД = 6 х=51 см