Найдите объём четырёхугольной пирамиды, в основании которой лежит прямоугольник со сторонами 8 и 3 см и высотой пирамиды 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:34
    0
    V = ⅓ Sосн · H

    S осн = 8 · 3 = 24 см²

    V = ⅓ · 24 · 5 = 40 см³

    Ответ: 40 см³