Площадь прямоугольника авсд равна 60 см, ад10 см найти периметр

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:31
    0
    60:10=6 см - - вс

    2 (10+6) = 32 см - - перитметр
  2. 18 мая, 23:02
    0
    S=a*b

    60=10*b

    60=10b

    b=6 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (10+6) = 32 см