Дан треугольник abc в котором bd биссектриса, а угол b=80 градусов, угол adb = 120 градусов Найти углы треугольника cbd

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:36
    0
    я точно не уверена, но вот.

    т. к bd биссектриса и угол b равен 80, значит угол abd=40

    значит и угол cbd равен 40

    т. к угол adb=120 значит угол cdb = 180-120=60

    из всего этого следует что угол bcd=180-60-40=80