Стороны треугольника равны 6 см и 8 корень из 2, угол между ними равен 45 градусов. Найдите длину третьей стороны треугольника. Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:30
    0
    За т косинусов

    x²=6² + (8√2) ²-2*6*8√2*sin45

    x²=36+128-96√2*√2/2

    x²=164-96=68

    x=√68=2√17cm