Округлите до десятых и найдите абсолютную и относительную погрешность приближеного значения.

числа 1,56

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:40
    0
    1,56 ≈ 1,6

    абсолютная погрешность: 1,6-1,56 = 0,04

    относительная погрешность: (1,6-1,56) / 1,6=0,04/1,6=0,025=2,5%