Атмосфера давление в точке А 790 мм, в точке В-810 мм. Определите абсолютную и относительную высоту двух точек.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:24
    0
    810-790=20 мм с высотой на 10,5 м. давление уменьшается на 1 мм соответственно 20 умножим на 10,5 = 210 относительная высота 210 м. при 760 мм абсолютная высота 0 м / 810 - 760 = 50 мм 50 мм умножим на 10.5 = 525 м - это высота точки А высота т. В 525 + 210=735