В треугольнике ABC угол C - прямой, sin B = 2/5, AB = 18. Найдите BC.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:56
    0
    В ответ напиши 7.2 и не заморачивайся с корнями.
  2. 10 сентября, 02:42
    0
    катет противоположный углу В = 18*2/5=7.2. За Пыфагором ВС=корень с (324-51.84) = приблизительно16.497. Нужно в обычных дробях.