Отрезок BA имеет длину 11 мм и JK:BA=10:1. Рассчитать отрезок JK!

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:48
    0
    Любое отношение показывает во сколько раз одно число больше или меньше другого.

    Отношение 10:1 показывает, что отрезок JK в 10 раз больше BA

    Значит, JK=10*BA=10*11=110 мм или 11 см

    Ответ: JK=11 см