Углы треугольника относятся как 3: 5: 7. Вычислите углы треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:45
    0
    x - первый угол

    y - второй

    z - третий

    x:y:z = 3:5:7

    x + y + z = 180 (сумма внутренних углов в треугольнике = 180 градусов)

    3 + 5 + 7 = 15

    180/15 = 12 - двенадцать градусов на одну часть.

    В угле x - три части, y - пять, z - семь частей.

    x = 12*3 = 36

    y = 12*5 = 60

    z = 12*7 = 84
  2. 23 августа, 20:15
    0
    1-складываем все части (3+5+7=15),

    2-всего в треугольнике 180 градусов, (180:15=12 градусов одна часть)

    3-соответственно. 3 части=36 (12*3), 5 частей=60 (12*5) 7 = 84

    Ответ: 36, 60, 84