Вычислите объем пирамиды, основание которой прямоугольный треугольник из катетами 9 и 12 см, а высота пирамиды равна 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:15
    0
    V=Sосн·Н

    Sосн=1/2ab, где a и b-катеты

    Sосн=1/2·9·12=54 см²

    V=54·18=972 cм³
  2. 25 апреля, 13:42
    0
    1. найти площадь основания:S=1/2*a*h. а-основание, h-высота. S=1/2*12*9=54

    2. найти объем по формуле V=1/3*S*h. s-площадь основания. V=1/3*54*18=324