образующая равностороннего цилиндра равна 10 см. найдите его бок. поверхность

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:35
    0
    Это легко:

    если цилиндр равносторонний то диаметр оснований цилиндра равен 10 как и его высота. значит радиус равен 5.

    S боковой поверхности = 2*pi*R*H=2*pi*5*10=100pi