Овощехранилище формы прямоугольного параллелепипеда полностью засыпано картофелем. Длина овощехранилища 4 м, ширина-3 м, высота-1 м. Один кубический метр картофеля имеет массу 670 кг. Сколько рейсов нужно сделать трёхтонной грузовой машине для перевозки этого картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:43
    0
    V=a*b*c

    V-объем

    a - длина

    b - ширина

    с - высота

    V=4*3*1=12 м³ (объем хранилища)

    известно что 1 м³=670 кг ⇒

    12*670=8040 кг - всего в хранилище

    известно что грузовик за один рейс увезет 3 т (3000 кг)

    8040/3000=2,68 или 3000+3000+2040

    необходимо сделать 3 реса