В основе пирамиды лежит квадрат со стороной 5 см. Определите объём пирамиды если её высота равна 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:40
    0
    V=1/3 * площадь основания * высота

    так как в основании квадрат то его площадь = 5*5=25 см

    высота = 6 см, значит V=1/3*25*6=50cм.