1 Найдите объем пирамиды высотой h, в основании которой лежит квадрат со стороной √19

формула (V = 1/3 * S * h)

2 так же найдите объем пирамиды, если известна высота h=6

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:39
    0
    1) Объем пирамиды можно найти по формуле:

    V=1/3*Sосн*h.

    Площадь квадрата находим по формуле:

    Sосн=a² = (√19) ²=19.

    Подставляем в формулу объема:

    V=1/3*19h=19h/3.

    2) Если h=6, то

    V=19*6/3=38.