в основании пирамиды лежит квадрат со стороной 10 высот пирамиды проходит через одну из вершин основания и равна 24 найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:41
    0
    A=10

    SA=h=24

    Sб-?

    Sб = 2 (Ssab+Ssbc)

    Ssab=24*10/2 = 120

    Ssbc=SB*BC/2

    SB = (24^2+10^2) ^ (1/2) = 676^1/2=26

    Ssbc=26*10/2=130

    Sб = 2 (130+120) = 500