Площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда стороны основания которого 2 и 4 см, боковое ребро 6 см, равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:25
    0
    Сторонами прямоугольного параллелепипеда являются прямоугольники, площадь прямоугольника находится так:

    S = a*b, где a и b - стороны данного прямоугольника.

    Таким образом, площадь боковой поверхности параллелепипеда находится так: S = 2 (S1+S2), где S1, S2 - площади, соответственно, противоположных равных прямоугольников, образующих боковую поверхность параллелепипеда.

    S=2 (4*6+6*2) = 2*36=72 см²