угол пр основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов. определите угол между боковой стороной высотой, опущенной на другую боковую сторону

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:52
    +1
    там получается нужно продлить боковую сторону к которой ты проводишь высоту

    1. 180 - 30-30=120 град. 3 ий угол

    2. 180-120=60 град - это угол, смежный с ним

    3. в треугольнике где высота. 180-60-90 = 30 град

    ответ 30