Найти площадь круга диаметром 15 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:02
    0
    Радиус равен 15/2=7.5. S=3.14*7.5*7.5=176.625

    Ответ176.625 см квадратных
  2. 18 июня, 21:07
    0
    Формула площади круга:

    S = пR²

    Решение:

    R = d/2 = 15/2 = 7,5 (см),

    S = 3,14 * (7,5) ² = 176,625 (см²).

    Ответ: 176,625 см².