Ребята, спасайте! Гипотенуза равнобедренного прямоугольника равна 7. найдите катет

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:02
    0
    пусть катет х, по теореме пифагора

    x^2+x^2 = 7^2

    2x^2 = 7^2

    x^2 = 7^2/2

    x = 7/корень из 2 (чтобы избавиться от корня в знаменателе домножим обе части дроби на корень из 2)

    получим 7 корень из 2 / 2