Найдите катет прямоугольного треугольника, если другой его катет равен 12, а площадь 60

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:20
    0
    60:12=5

    12+5=17

    Ответ: 17
  2. 19 июля, 10:44
    0
    S = 0.5 * a * b

    b = S / (a * 0.5) = 60 / (12 * 0.5) = 60 / 6 = 10

    Ответ: 10.