в прямоугольнике одна сторона равна 12 см, а диагональ - 13 см. найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:31
    0
    диагональ разделила прямоугольник на два прямоугольных треугольника.

    используем теорему пифагора, чтобы найти вторую сторону (второй катет)

    13²-12²=169-144=25

    следовательно другая сторона = 5

    S = 12*5=60 см²