Задан многограник шестиугольная призма. Основание равно 4, боковая грань 3. Найти обьем?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:48
    0
    площадь основания равна: S = (6*4²) / (4tg30) = 24*√3

    V=S*h; V=24√3*3=72√3 см³