найдите tgα если cosα=8/17

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:00
    0
    есть формула 1 + tg^{2}а=1:cos^{2}а

    1+tg^{2}а = / frac{17}{8}

    tg^{2}а=/frac{17}{8} - 1 = / frac{9}{8}

    tgа=корень из / frac{9}{8} = / frac{3 / sqrt{2}}{4}

    у кого не читает формулы то

    1+tg^{2}а=17/8

    выражаете tg^{2}а

    получается tg^{2}а=9/8, а tgа=3 корень из 2 разделить на 4