Дано, что tgα=20/21. Определи косинус этого угла.

Ответ: cosα=?

(дробь не сокращай).

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:00
    0
    тангенс а=20/21

    катангенс а=21/20

    синус а = тангенс а / катангенс а = 20/21 : 21/20 = 400/441

    косинус а = катангенс а / тангенс а=21/20 : 20/21 = 441/400 = 1.1025