Дано, что tgα=5/12. Рассчитай косинус этого угла.

Ответ: cosα=

(дробь не сокращай).

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:19
    0
    25+144=с в квадрате

    169=с в квадрате

    с=13

    Cosa = 12/13 = приблизительно 0, 93
  2. 9 мая, 15:35
    0
    В прямоугольном треугольнике с катетами 5 и 12 гипотенуза равна 13.

    Синус равен 5/13, а косинус равен 12/13.