в правильной 6 угольной призме все ребра по 35, найти тангенс угла С1FF1

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:13
    0
    ну если все ребра равны ... то ... из прямоугольного треугольника с катетом (большая диагональ основания равная 2*35) и еще одним катетом = 35

    tg угла C1FF1 = противолежащий катет на прилежащий = 70/35 = 2