найдите синус и косинус острых углов А и В треугольника с прямым углом С, если

1) ВС=21 АС=20 АВ=29

2) ВС=24 АВ=25 АС=7

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:07
    0
    sinA=CB/AB=cosB=CB/AB

    cosA=AC/AB=sinB=AC/AB

    1) 21/29

    20/29

    2) 24/25

    7/25