461 смежные стороны параллелограмма равны12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусов. найдите площадь параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 21:26
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению высоты на основание. Высота этого параллелограмма равна 6 см, т. к. в прямоугольном треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. Получается, что площадь параллелограмма равна 6 умножить на 14, тобиш 84.

    Ответ: 84 см^2
  2. 7 сентября, 22:57
    0
    S = 14*6=84cm2

    h=6cm s = Bk*ad